Información del trabajo
ENCARGADO DE MANTENCION
Hace 1712 Días
Para completar los documentos requeridos por la oferta de trabajo, puede hacer clic en el botón
Vista General
Tipo de Contrato: A Plazo Fijo
Sueldo Líquido a Pagar: $ 500.000 - 550.000 Por mes
Categoría de Empleo: Administración
Publicado: 12-08-2019
Perfil del Trabajador(a): Cuarto medio rendido carta de recomendación certificado de antecedentes conocimientos en gasfitería, electridad y carpintería
Fecha prevista de incorporacion del postulante: 02-09-2019
Jornada de Trabajo (Días y horas): Lunes a Sábado
Documentos exigidos: Certificado de antedentes cv  cuarto medio rendido
Requerimientos
Estado del trabajo
Inicio Oferta: 12-08-2019
Vacantes: 1
Cierre Oferta: 23-08-2019
Descripción y Funciones del Cargo
EJECUTA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES Y LOS
BIENES DEL COLEGIO.

SUMINISTRA AL PERSONAL LOS MATERIALES Y HERRAMIENTAS NECESARIAS PARA REALIZAR
LABORES DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES.

ENCARGADO DE LAS BODEGAS DE HERRAMIENTAS, MATERIALES, TALLER ELECTRICO Y CAR-
PINTERÍA

EFECTÚA INSPECCIONES DE LAS INSTALACIONES PARA DETECTAR FALLAS Y RECOMENDAR
LAS REPARACIONES PERTINENTES.

DETECTA FALLAS, DIFICULTADES Y PROBLEMAS QUE SE PRESENTEN DURANTE LA EJECUCIÓN
DE LOS TRABAJOS Y DECIDE LA MEJOR SOLUCIÓN EN CONJUNTO CON SU JEFE DIRECTO.

ELABORA NOTAS DE PEDIDOS DE MATERIALES Y REPUESTOS.

CONTROLA EL MANTENIMIENTO Y LAS REPARACIONES REALIZADAS.

RINDE INFORMACION AL JEFE INMEDIATO, DEL MANTENIMIENTO Y LAS REPARACIONES
REALIZADAS.

CUMPLE CON LAS NORMAS Y PROCEDIMIENTOS EN MATERIA DE SEGURIDAD INTEGRAL,
ESTABLECIDOS POR EL COLEGIO

MANTIENE LIMPIO Y EN ORDEN LOS RECINTOS A SU CARGO Y SU LUGAR DE TRABAJO.

CUMPLE TURNO DE ASEO SEMANAL EN EL CAMARIN DE VARONES (CALENDARIO C/TURNO)

COLABORA CON EL ASEO DEL COLEGIO CUANDO SEA NECESARIO.

REALIZA CUALQUIER OTRA TAREA AFÍN QUE LE SEA ASIGNADA.